根据《长春市教育局关于开展2016年长春市中等职业学校骨干教师和专业带头人评选认定工作的通知》要求,在本人申报、学校初评的基础上,评选认定工作领导小组通过资格审核、笔试、综合考评、答辩等环节,拟认定王翠凤等344人为长春市中等职业学校骨干教师(见附件1)、周香春等63人为长春市中等职业学校专业带头人(见附件2),现将评选认定结果予以公示。公示期为2017年2月23日至3月1日。 如对公示结果有异议或发现本人姓名、工作单位、从事专业有误的,请在公示期间向长春市教育局职业与成人教育处反映。 联系人:张国辉,联系电话:88787070。
中国吉林网、吉刻APP记者 郭美佳
附件1:
长春市中等职业学校骨干教师拟认定名单
序号 | 单位 | 姓名 | 从事专业 |
1 | 长春市第一中等专业学校 | 王翠凤 | 建筑装饰 |
2 | 长春市第二中等专业学校 | 鲍洪艳 | 计算机网络技术 |
3 | 长春师范高等专科学校 | 许丹彤 | 学前教育 |
4 | 长春职业技术学校 | 任丽杰 | 会计电算化 |
5 | 长春职业技术学校 | 王宏春 | 数字媒体技术应用 |
6 | 长春师范高等专科学校 | 孙宇 | 学前教育 |
7 | 长春职业技术学校 | 汪洪青 | 电气运行与控制 |
8 | 长春市第一中等专业学校 | 刘秀梅 | 服装设计 |
9 | 长春市第二中等专业学校 | 刘海燕 | 护理专业 |
10 | 长春职业技术学校 | 曲志鹏 | 汽车运用与维修 |
11 | 中铁十三局职业技术学校 | 蒿敬恪 | 机械加工技术 |
12 | 长春职业技术学校 | 吕菲 | 数字媒体技术应用 |
13 | 长春师范高等专科学校 | 杨轶 | 学前教育 |
14 | 长春职业技术学校 | 赵炜 | 计算机平面设计 |
15 | 长春市商贸旅游技术学校 | 黄思宇 | 电子商务 |
16 | 长春市第二中等专业学校 | 王海建 | 计算机网络技术 |
17 | 长春市第一中等专业学校 | 罗崟峰 | 服装设计 |
18 | 长春师范高等专科学校 | 常艺 | 学前教育 |
19 | 长春市第一中等专业学校 | 崔建华 | 服装设计 |
20 | 长春市农业学校 | 王永红 | 果蔬花卉生产技术 |
21 | 长春职业技术学校 | 杨淑香 | 计算机平面设计 |
22 | 长春市公共关系学校 | 孙慧霞 | 平面设计 |
23 | 长春市第二中等专业学校 | 李广荣 | 计算机应用 |
24 | 长春市农业学校 | 盛学文 | 现代农艺技术 |
25 | 长春市城建工程学校 | 段丽霞 | 物业管理 |
26 | 长春市农业学校 | 杨金慧 | 现代农艺技术 |
27 | 长春职业技术学校 | 梁梁 | 数字媒体技术应用 |
28 | 长春师范高等专科学校 | 刘晶 | 学前教育 |
29 | 长春水利电力学校 | 张亚双 | 工程测量 |
30 | 长春职业技术学校 | 宋秀玲 | 汽车运用与维修 |
31 | 长春市第二中等专业学校 | 张昌宇 | 护理专业 |
32 | 长春市机械工业学校 | 崔立华 | 计算机应用 |
33 | 长春市农业学校 | 张伟 | 种子生产与经营 |
34 | 长春师范高等专科学校 | 刘舰 | 学前教育 |
35 | 长春市第一中等专业学校 | 曹立军 | 电子商务 |
36 | 长春师范高等专科学校 | 张微 | 学前教育 |
37 | 长春师范高等专科学校 | 冯晓华 | 特殊教育 |
38 | 长春市公共关系学校 | 刘红梅 | 平面设计 |
39 | 长春市第一中等专业学校 | 徐婷 | 服装设计 |
40 | 长春市机械工业学校 | 惠兆旭 | 汽车运用与维修 |
41 | 长春市公共关系学校 | 胡虹 | 平面设计 |
42 | 长春市第二中等专业学校 | 刘安 | 计算机平面设计 |
43 | 长春市农业学校 | 张艳红 | 现代农艺技术 |
44 | 长春职业技术学校 | 张红艳 | 计算机平面设计 |
45 | 长春市城建工程学校 | 赵飞宇 | 物业管理 |
46 | 长春师范高等专科学校 | 施丽男 | 学前教育 |
47 | 长春水利电力学校 | 谭 弘 | 水利水电工程施工 |
48 | 长春职业技术学校 | 张春胜 | 数字媒体技术应用 |
49 | 长春师范高等专科学校 | 朱薇娜 | 学前教育 |
50 | 吉林省孤儿职业学校 | 杨滢 | 会计电算化 |
51 | 长春市第一中等专业学校 | 辛秀丽 | 商务助理 |
52 | 长春市城建工程学校 | 毛丽 | 建筑工程施工 |
53 | 长春师范高等专科学校 | 张慧 | 学前教育 |
54 | 长春市第二中等专业学校 | 庄云娟 | 计算机网络技术 |
55 | 长春市第二中等专业学校 | 王迎 | 眼视光与配镜 |
56 | 长春市第二中等专业学校 | 李红梅 | 护理专业 |
57 | 长春市农业学校 | 孙继国 | 现代农艺技术 |
58 | 长春师范高等专科学校 | 庄彩霞 | 学前教育 |
59 | 长春职业技术学校 | 孙佳 | 电子商务 |
60 | 长春市体育运动学校 | 高国和 | 体育教育 |
61 | 长春市第一中等专业学校 | 徐颖 | 服装设计 |
62 | 长春市第二中等专业学校 | 袁庆卫 | 计算机应用 |
63 | 中铁十三局职业技术学校 | 李志勇 | 土建工程检测 |
64 | 长春市公共关系学校 | 黄建华 | 礼仪 |
65 | 长春师范高等专科学校 | 史红茵 | 学前教育 |
66 | 长春市商贸旅游技术学校 | 王成贵 | 烹饪 |
67 | 长春市公共关系学校 | 陈春明 | 公关礼仪 |
68 | 长春市第二中等专业学校 | 王忠玲 | 护理专业 |
69 | 长春市第一中等专业学校 | 曲旭东 | 数字影像技术 |
70 | 长春市机械工业学校 | 李茜华 | 计算机应用 |
71 | 长春职业技术学校 | 王琳琳 | 会计电算化 |
72 | 长春市第二中等专业学校 | 孙晶波 | 护理专业 |
73 | 长春市公共关系学校 | 徐微 | 公关礼仪 |
74 | 长春市公共关系学校 | 孙娣 | 音乐教育 |
75 | 长春市城建工程学校 | 罗旭 | 物流服务与管理 |
76 | 长春市农业学校 | 石锁柱 | 园林绿化 |
77 | 长春师范高等专科学校 | 赵美静 | 学前教育 |
78 | 长春市第一中等专业学校 | 李冰艳 | 服装设计 |
79 | 长春市公共关系学校 | 金丽娟 | 公关礼仪 |
80 | 长春市第二中等专业学校 | 李亚杰 | 护理专业 |
81 | 长春职业技术学校 | 徐静静 | 汽车整车与配件营销 |
82 | 长春市机械工业学校 | 马红军 | 模具制造技术 |
83 | 长春市农业学校 | 沈晶 | 会计 |
84 | 长春市农业学校 | 孙洪波 | 农学 |
85 | 长春水利电力学校 | 姜 慧 | 水利水电工程施工 |
86 | 长春职业技术学校 | 陈晓蕾 | 汽车运用与维修 |
87 | 长春市公共关系学校 | 张超 | 礼仪 |
88 | 长春市机械工业学校 | 吴晶波 | 机械加工技术 |
89 | 长春市公共关系学校 | 杨波 | 形象设计 |
90 | 中铁十三局职业技术学校 | 石光甫 | 机电技术应用 |
91 | 长春职业技术学校 | 郑微 | 高星级饭店运营与管理 |
92 | 长春市第一中等专业学校 | 刘慧敏 | 形象设计 |
93 | 长春市第一中等专业学校 | 赵雪丹 | 建筑装饰 |
94 | 长春市城建工程学校 | 邓海波 | 物业管理 |
95 | 长春市城建工程学校 | 金宇辉 | 建筑工程施工 |
96 | 长春市公共关系学校 | 孙敬新 | 旅游英语 |
97 | 长春师范高等专科学校 | 郎超 | 学前教育 |
98 | 长春市第一中等专业学校 | 许特 | 电子商务 |
99 | 长春市机械工业学校 | 高锋 | 电子与信息技术 |
100 | 长春市公共关系学校 | 彭立萍 | 酒店服务与管理 |
101 | 长春市公共关系学校 | 单春莉 | 公关礼仪 |
102 | 长春市第二中等专业学校 | 陈柳 | 护理专业 |
103 | 长春市农业学校 | 杜金霞 | 园林绿化 |
104 | 中铁十三局职业技术学校 | 宋杨 | 土建工程检测 |
105 | 长春市第二中等专业学校 | 刘佳 | 护理专业 |
106 | 长春职业技术学校 | 郭英平 | 机电技术应用 |
107 | 长春师范高等专科学校 | 苏卡 | 美术教育 |
108 | 长春职业技术学校 | 冯建忠 | 机电技术应用 |
109 | 长春市农业学校 | 刘金玉 | 中餐烹饪 |
110 | 长春师范高等专科学校 | 孙瑶 | 特殊教育 |
111 | 长春市农业学校 | 张运运 | 中餐烹饪 |
112 | 长春师范高等专科学校 | 迟颖 | 学前教育 |
113 | 长春职业技术学校 | 王靖文 | 计算机平面设计 |
114 | 长春市机械工业学校 | 石立侠 | 数控技术应用 |
115 | 长春市农业学校 | 袁天翔 | 畜牧兽医 |
116 | 长春水利电力学校 | 王晓彤 | 水利水电工程施工 |
117 | 长春水利电力学校 | 李金涛 | 水利水电工程施工 |
118 | 长春市农业学校 | 余春粉 | 现代农艺技术 |
119 | 长春市第一中等专业学校 | 李丹丹 | 计算机平面设计 |
120 | 长春市机械工业学校 | 孔祥明 | 机械加工技术 |
121 | 长春市公共关系学校 | 马岩 | 旅游服务 |
122 | 长春市第二中等专业学校 | 张海蛟 | 口腔修复工艺 |
123 | 长春市公共关系学校 | 鲍春艳 | 平面设计 |
124 | 长春师范高等专科学校 | 于翠 | 学前教育 |
125 | 长春市农业学校 | 刘 杉 | 设计艺术学 |
126 | 长春市农业学校 | 盖禹含 | 园林绿化 |
127 | 长春市商贸旅游技术学校 | 初双 | 电子商务 |
128 | 长春市农业学校 | 王佳薇 | 酒店管理 |
129 | 长春市城建工程学校 | 张红樱 | 建筑工程施工 |
130 | 中铁十三局职业技术学校 | 姜东明 | 数控技术 |
131 | 长春市农业学校 | 金 艳 | 畜牧兽医 |
132 | 长春市农业学校 | 刘一鸣 | 中餐烹饪 |
133 | 长春市第二中等专业学校 | 王艳萍 | 护理专业 |
134 | 长春市农业学校 | 金秋菊 | 会计 |
135 | 长春市机械工业学校 | 张巍巍 | 模具制造技术 |
136 | 长春职业技术学校 | 葛长利 | 数字媒体技术应用 |
137 | 长春市第一中等专业学校 | 崔晨晨 | 美发形象设计 |
138 | 长春市农业学校 | 孙德军 | 畜牧兽医 |
139 | 长春市机械工业学校 | 高文红 | 机电技术应用 |
140 | 长春市公共关系学校 | 吴艳辉 | 公关礼仪 |
141 | 长春市第一中等专业学校 | 乔善云 | 服装设计 |
142 | 中铁十三局职业技术学校 | 杨凤超 | 机电技术应用 |
143 | 长春市公共关系学校 | 李华 | 计算机应用 |
144 | 长春市机械工业学校 | 程世敏 | 计算机应用 |
145 | 中铁十三局职业技术学校 | 张献 | 机电技术应用 |
146 | 长春市商贸旅游技术学校 | 白鹏 | 电子商务 |
147 | 长春市商贸旅游技术学校 | 常子龙 | 烹饪 |
148 | 长春市城建工程学校 | 谭英华 | 物业管理 |
149 | 长春市第一中等专业学校 | 周明阳 | 电子商务 |
150 | 长春市农业学校 | 冯鑫 | 园林绿化 |
151 | 长春市城建工程学校 | 张婷婷 | 物流服务与管理 |
152 | 长春师范高等专科学校 | 王岩 | 学前教育 |
153 | 长春职业技术学校 | 李文月 | 电子商务 |
154 | 长春职业技术学校 | 宋焱 | 计算机平面设计 |
155 | 长春师范高等专科学校 | 赵婷婷 | 学前教育 |
156 | 长春市第一中等专业学校 | 赵宗辉 | 美术绘画 |
157 | 长春市机械工业学校 | 周立侠 | 焊接技术应用 |
158 | 长春市商务旅游学校 | 张旭红 | 旅游英语 |
159 | 长春市第一中等专业学校 | 董凡 | 美术 |
160 | 长春市农业学校 | 李 爽 | 现代农艺技术 |
161 | 长春市第二中等专业学校 | 李丹 | 护理专业 |
162 | 长春市第一中等专业学校 | 张冲 | 动漫游戏 |
163 | 长春师范高等专科学校 | 贾楠 | 学前教育 |
164 | 长春市机械工业学校 | 刘影 | 机电技术应用 |
165 | 长春市机械工业学校 | 孙博 | 计算机应用 |
166 | 长春市公共关系学校 | 张爱辉 | 美术教育 |
167 | 长春师范高等专科学校 | 陈默 | 学前教育 |
168 | 长春市农业学校 | 顾彩峰 | 计算机应用 |
169 | 吉林省孤儿职业学校 | 张丽红 | 数控技术应用 |
170 | 长春艺术设计学校 | 郑 操 | 建筑装饰 |
171 | 长春师范高等专科学校 | 潘悦 | 学前教育 |
172 | 长春师范高等专科学校 | 周娜 | 音乐专业 |
173 | 长春市机械工业学校 | 黄医博 | 数控技术应用 |
174 | 长春师范高等专科学校 | 车知妍 | 音乐教育 |
175 | 长春职业技术学校 | 董晶 | 计算机平面设计 |
176 | 长春现代商务职业技术学校 | 唐玉华 | 汽车运用与维修 |
177 | 长春市城建工程学校 | 李岩 | 物业管理 |
178 | 长春市农业学校 | 李晓丽 | 计算机应用 |
179 | 长春市公共关系学校 | 王金燕 | 休闲体育服务与管理 |
180 | 长春市商贸旅游技术学校 | 张敏 | 烹饪 |
181 | 长春职业技术学校 | 闻丽曼 | 数控技术应用 |
182 | 长春市农业学校 | 陈今子 | 酒店服务与管理 |
183 | 长春市公共关系学校 | 李春香 | 中餐烹饪 |
184 | 长春市商贸旅游技术学校 | 王晓平 | 酒店服务与管理 |
185 | 长春市城建工程学校 | 刘丽杰 | 物业管理 |
186 | 长春市机械工业学校 | 周亮 | 模具制造技术 |
187 | 长春市机械工业学校 | 邸晓非 | 机械加工技术 |
188 | 长春市机械工业学校 | 王丹丹 | 焊接技术应用 |
189 | 长春市农业学校 | 李 烨 | 园林 |
190 | 长春市公共关系学校 | 卢巍 | 公共事业管理 |
191 | 长春市城建工程学校 | 马驰 | 物流服务与管理 |
192 | 长春市农业学校 | 李 萌 | 现代农艺技术 |
193 | 长春市公共关系学校 | 谭俊英 | 旅游管理 |
194 | 长春市农业学校 | 张永海 | 计算机应用 |
195 | 长春市第一中等专业学校 | 金桂花 | 美发形象设计 |
196 | 中铁十三局职业技术学校 | 张丽丽 | 计算机应用 |
197 | 长春师范高等专科学校 | 薛音 | 音乐教育 |
198 | 长春市农业学校 | 徐燕 | 畜牧兽医 |
199 | 长春师范高等专科学校 | 刘洋 | 学前教育 |
200 | 九台区职业技术教育中心 | 李忠丽 | 计算机应用 |
201 | 长春市第七中等专业学校 | 闫立平 | 学前教育 |
202 | 九台区职业技术教育中心 | 李春杰 | 工艺美术 |
203 | 长春现代商务职业技术学校 | 唐玉华 | 汽车运用与维修 |
204 | 榆树市职业技术教育中心 | 王建秋 | 学前教育 |
205 | 榆树市职业技术教育中心 | 陈 旭 | 学前教育 |
206 | 九台区职业技术教育中心 | 刘银凤 | 学前教育 |
207 | 九台区职业技术教育中心 | 朱斌 | 数控技术应用 |
208 | 九台区职业技术教育中心 | 王兴国 | 数控技术应用 |
209 | 长春市第七中等专业学校 | 郑红梅 | 学前教育 |
210 | 九台区职业技术教育中心 | 石艳红 | 计算机应用 |
211 | 长春市第七中等专业学校 | 赵红艳 | 学前教育 |
212 | 榆树市职业技术教育中心 | 刘亚梅 | 学前教育 |
213 | 九台区职业技术教育中心 | 王翠艳 | 会计 |
214 | 长春市第七中等专业学校 | 邓继兵 | 学前教育 |
215 | 长春市第七中等专业学校 | 李硕实 | 学前教育 |
216 | 长春国际经济贸易职业中专 | 候维晶 | 计算机平面设计 |
217 | 德惠市中等职业技术学校 | 孟令和 | 计算机 |
218 | 长春市创业中等职业学校 | 张兴华 | 计算机应用 |
219 | 长春市第二中等专业学校 | 韩冬梅 | 计算机应用 |
220 | 长春市第二中等专业学校 | 王玥 | 口腔修复工艺 |
221 | 长春市第二中等专业学校 | 乔宏 | 护理 |
222 | 长春市第二中等专业学校 | 潘书言 | 康复技术 |
223 | 长春市第二中等专业学校 | 王爱红 | 通信运营服务 |
224 | 长春市第二中等专业学校 | 胡云英 | 电子商务专业 |
225 | 长春市第二中等专业学校 | 冯丹丹 | 护理专业 |
226 | 长春市第二中等专业学校 | 贾密 | 护理 |
227 | 长春市第二中等专业学校 | 李秋实 | 计算机网络技术 |
228 | 长春职业技术学校 | 曲树德 | 机电技术应用 |
229 | 长春职业技术学校 | 魏雪 | 轨道交通运营管理 |
230 | 长春职业技术学校 | 闫继军 | 会计电算化 |
231 | 长春职业技术学校 | 郭莉 | 计算机平面设计 |
232 | 长春市第一中等专业学校 | 皮艳秋 | 商务助理 |
233 | 长春市第一中等专业学校 | 曲彤 | 计算机平面设计 |
234 | 长春市第一中等专业学校 | 于洪波 | 建筑装饰 |
235 | 长春市第一中等专业学校 | 朱唯娜 | 美发与形象设计 |
236 | 长春市第一中等专业学校 | 祝新 | 电子商务 |
237 | 长春市第一中等专业学校 | 毕翠玉 | 高级讲师 |
238 | 长春市城建工程学校 | 邢燕 | 物业管理 |
239 | 长春市城建工程学校 | 谷力 | 物业管理 |
240 | 长春市城建工程学校 | 姜丽艳 | 建筑工程施工 |
241 | 长春市机械工业学校 | 刘敬慧 | 电子与信息技术 |
242 | 长春市机械工业学校 | 彭敏 | 机械加工技术 |
243 | 长春市机械工业学校 | 杨柳 | 语文 |
244 | 长春市商务旅游学校 | 赵玄冰 | 旅游服务 |
245 | 长春市农业学校 | 孙利国 | 计算机应用 |
246 | 长春市农业学校 | 尹文娟 | 酒店服务与管理 |
247 | 长春市农业学校 | 徐富饶 | 会计 |
248 | 长春市农业学校 | 刘莹 | 酒店运营与管理 |
249 | 长春市农业学校 | 张启航 | 种子生产与经营 |
250 | 长春市农业学校 | 司建华 | 畜牧兽医 |
251 | 长春市公共关系学校 | 刘昀丽 | 酒店服务与管理 |
252 | 长春市公共关系学校 | 魏桂花 | 航空服务 |
253 | 长春市公共关系学校 | 周宏光 | 酒店服务与管理 |
254 | 九台区职业技术教育中心 | 高鑫 | 学前教育 |
255 | 九台区职业技术教育中心 | 于迪 | 数控技术应用 |
256 | 长春市商贸旅游技术学校 | 曹晖 | 旅游服务 |
257 | 长春市商贸旅游技术学校 | 杜金平 | 烹饪 |
258 | 长春市第二中等专业学校 | 周香春 | 电子商务 |
259 | 长春市第二中等专业学校 | 曾丽亚 | 护理 |
260 | 长春师范高等专科学校 | 李玮 | 学前教育 |
261 | 长春市商贸旅游技术学校 | 杨旭 | 烹饪 |
262 | 长春职业技术学校 | 杨艳杰 | 轨道交通车辆运用与维修 |
263 | 长春市第一中等专业学校 | 汤斌 | 建筑装饰 |
264 | 长春市机械工业学校 | 张立梅 | 机电技术应用 |
265 | 长春市机械工业学校 | 刘欣欣 | 数控技术应用 |
266 | 长春市农业学校 | 潘丹丹 | 动物医学 |
267 | 长春市农业学校 | 姜淑妍 | 畜牧兽医 |
268 | 长春市农业学校 | 王立相 | 园林绿化 |
269 | 长春市农业学校 | 张雅玲 | 园林绿化 |
270 | 长春市公共关系学校 | 张美娟 | 旅游服务与管理 |
271 | 长春市公共关系学校 | 崔立平 | 学前教育 |
272 | 长春市公共关系学校 | 徐丹 | 高星级饭店运营与管理 |
273 | 长春市职业与成人教育研究指导中心 | 付瑞兰 | 信息技术应用 |
274 | 长春市职业与成人教育研究指导中心 | 苏宁 | 机械制造 |
275 | 长春市职业与成人教育研究指导中心 | 高飞 | 高星级饭店运营与管理 |
276 | 长春市职业与成人教育研究指导中心 | 田锐 | 计算机应用 |
277 | 长春市职业与成人教育研究指导中心 | 于淑莉 | 高星级饭店运营与管理 |
278 | 长春市职业与成人教育研究指导中心 | 张华静 | 学前教育 |
279 | 长春市职业与成人教育研究指导中心 | 王东 | 电子商务 |
280 | 长春市职业与成人教育研究指导中心 | 张振华 | 机械制造 |
281 | 长春市职业与成人教育研究指导中心 | 邢梅 | 学前教育 |
282 | 长春市职业与成人教育研究指导中心 | 林广宇 | 计算机应用 |
283 | 长春市第一中等专业学校 | 胡经纬 | 德育 |
284 | 长春市第一中等专业学校 | 胡伟 | 语文 |
285 | 长春市商贸旅游技术学校 | 段丽英 | 德育 |
286 | 长春职业技术学校 | 孙艳波 | 数学 |
287 | 长春市第一中等专业学校 | 王庆云 | 德育 |
288 | 长春市农业学校 | 薄 涛 | 数学 |
289 | 长春市城建工程学校 | 史林 | 英语 |
290 | 长春职业技术学校 | 焦彦 | 英语 |
291 | 长春市第二中等专业学校 | 董菲 | 德育 |
292 | 长春市第二中等专业学校 | 胡颖 | 英语 |
293 | 长春市商务旅游学校 | 田鑫 | 语文 |
294 | 中铁十三局职业技术学校 | 杨超群 | 语文 |
295 | 长春市第一中等专业学校 | 胡颖 | 英语 |
296 | 长春市公共关系学校 | 武占平 | 德育 |
297 | 长春市农业学校 | 赵丹 | 语文 |
298 | 长春市第一中等专业学校 | 刘伟娜 | 语文 |
299 | 长春市第一中等专业学校 | 赵崴 | 历史 |
300 | 长春市第二中等专业学校 | 林丽娜 | 体育 |
301 | 长春市第二中等专业学校 | 韩会娟 | 语文 |
302 | 长春市第二中等专业学校 | 刘玥 | 语文 |
303 | 长春市公共关系学校 | 李雪松 | 英语 |
304 | 长春市第二中等专业学校 | 屈绯莉 | 语文 |
305 | 长春市机械工业学校 | 李宏宇 | 英语 |
306 | 长春市第一中等专业学校 | 程绩 | 语文 |
307 | 长春市第二中等专业学校 | 李向珍 | 德育 |
308 | 长春市机械工业学校 | 黄辉 | 语文 |
309 | 长春市农业学校 | 叶萌 | 数学 |
310 | 长春艺术设计学校 | 卢良媛 | 语文 |
311 | 长春市机械工业学校 | 陈清俊 | 数学 |
312 | 长春市农业学校 | 邢郁馥 | 语文 |
313 | 长春水利电力学校 | 田 微 | 英语 |
314 | 长春市公共关系学校 | 周兆光 | 体育与健康 |
315 | 长春市农业学校 | 赵妍茹 | 德育 |
316 | 长春市第二中等专业学校 | 孙志利 | 数学 |
317 | 长春市商务旅游学校 | 高杨 | 语文 |
318 | 长春职业技术学校 | 丁桂玲 | 英语 |
319 | 中铁十三局职业技术学校 | 修艳玲 | 思想政治 |
320 | 长春市农业学校 | 刘伟 | 数学 |
321 | 长春市机械工业学校 | 张影 | 物理 |
322 | 长春市城建工程学校 | 朱淑芳 | 语文 |
323 | 长春市机械工业学校 | 徐文静 | 德育 |
324 | 长春市城建工程学校 | 周春雨 | 数学 |
325 | 长春市第二中等专业学校 | 刘人瑞 | 数学 |
326 | 长春市机械工业学校 | 李杨 | 德育 |
327 | 长春市机械工业学校 | 付佳 | 数学 |
328 | 长春市农业学校 | 李 研 | 德育 |
329 | 中铁十三局职业技术学校 | 姚望 | 德育 |
330 | 长春市第二中等专业学校 | 张丽丹 | 英语 |
331 | 榆树市职业技术教育中心 | 孔明义 | 基础课 |
332 | 农安县职业教育中心 | 李艳春 | 公共基础课 |
333 | 九台区职业技术教育中心 | 袁旭明 | 体育与健康 |
334 | 榆树市职业技术教育中心 | 王凤英 | 基础课 |
335 | 榆树市职业技术教育中心 | 谢丽梅 | 基础课 |
336 | 九台区职业技术教育中心 | 张丽 | 体育与健康 |
337 | 九台区职业技术教育中心 | 张秀杰 | 德育 |
338 | 榆树市职业技术教育中心 | 张秀梅 | 基础课 |
339 | 农安县职业教育中心 | 马丽晶 | 公共基础课 |
340 | 农安县职业教育中心 | 宋珊 | 公共基础课 |
341 | 长春市职业与成人教育研究指导中心 | 王觉民 | 英语 |
342 | 长春市职业与成人教育研究指导中心 | 郑晓哲 | 德育 |
343 | 长春市职业与成人教育研究指导中心 | 徐瑶 | 语文 |
344 | 长春市职业与成人教育研究指导中心 | 杨风义 | 数学 |